События

SMEG ОТПРАЗДНОВАЛ 10 ЛЕТ В РОССИИ

SMEG celebrated its 10th anniversary with a grand event in the center of Moscow.

SMEG ОТПРАЗДНОВАЛ 10 ЛЕТ В РОССИИ

Круглая дата – всегда особый случай, и первую такую дату отметила в этом году SMEG Russia! Конечно, юбилея не бывает без надлежащего празднования, и SMEG организовал большой прием по его случаю. Торжественное событие прошло в Посольстве Италии в центре Москвы. Его ведущим стал давний друг бренда – Андрей Малахов. Более 200 участников мероприятия – сотрудники и клиенты SMEG, знаменитости и представители индустрии моды – собрались, чтобы вместе насладиться феерическим вечером из музыки, танцев и прекрасной еды.
Связь Италии и России, общность культур и ментальностей этих народов, стала ключевой идеей вечера и проявляла себя в разных формах: от декораций до музыкального репертуара. В Посольстве гостей встречал струнный ансамбль из арфы, флейты и виолончели, который задавал атмосферу то чарующей Италии, то милой русской старины. Затем все проследовали в большой зал, где и состоялось главное событие, с разнообразием блюд, свободным баром и занимательной фото-инсталляцией. Перед началом торжественной части мероприятия, публика насладилась оперным пением. Молодые артисты Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреаты международных фестивалей, к большому удовольствию слушателей исполнили отрывки из самых знаменитых оперных произведений Пуччини и Верди, Россини и Капуа, Римского-Корсакова и Рахманинова. С приветственным словом перед гостями выступилгосподин Микеле Томмази, министр-советник посольства Италии, заместитель главы миссии.
Единение Италии и России подчёркивалось и через основное действо шоу-программы: показа эксклюзивных коллекций, выполненных SMEG совместно с итальянским Модным домом Dolce&Gabbana и с проектом «Русские сезоны», Россия. Показ новинок SMEG, который больше всего ждали гости, начался с российской премьеры коллекции Sicily is My Love. Эти роскошные кухонные приборы, расписанные узорами из сицилийского фольклора, в которых каждый элемент – эстетический символ, стали плодом второго творческого союза SMEG и Dolce&Gabbana (мировая премьера коллекции прошла в рамках iSaloni-2017 в Милане).
Вечер продолжился зажигательным выступлением группы «Домино квартет», которая должным образом завершила этот грандиозный праздник. На юбилее SMEG были замечены: Виктория Дайнеко, Корнелия Манго, Мария Цигаль, Валерия Гай Германика, Анжелика и Кристина Каширины, Полина и Светлана Максимовы, Наталья Бочкарева и другие знаменитости. Все они пришли поздравить SMEG с 10-летием и передать компании самые тёплые пожелания.